Главная
Статьи





08.11.2022


07.11.2022


07.11.2022


07.11.2022


06.11.2022






Росс, Трэйси Эллис

22.01.2022

Трэйси Эллис Росс (англ. Tracee Ellis Ross, урождённая Трэйси Джой Силберстин (англ. Tracee Joy Silberstein); род. 29 октября 1972) — американская актриса, телеведущая, модель, сценарист и продюсер.

Будучи дочерью певицы Дайаны Росс, Росс начала свою карьеру со съемок в независимых фильмах и работы телеведущей. Она добилась известности благодаря главной роли в ситкоме «Подруги» (2000—2008), а затем продолжила телевизионную карьеру с центральными ролями в комедийных сериалах «Читай между строк» (2011) и «Черноватый» (с 2014). Роль в Black-ish принесла Росс номинацию на премию «Эмми» за лучшую женскую роль в комедийном сериале в 2016 году.

Жизнь и карьера

Трэйси Эллис Росс родилась в Лос-Анджелесе, штат Калифорния в семье легендарной певицы Дайаны Росс и музыкального менеджера Роберта Эллиса Силберстина. Она работала в качестве модели и пишущего автора таких изданий как Mirabella и New York, прежде чем дебютировала на экране в 1996 году в фильме «Роковая яхта».

Трэйси Эллис Росс добилась наибольшей известности благодаря своей главной роли успешного адвоката Джоан Кэрол Клейтон в длительном комедийном телесериале «Подруги», в котором она снималась с 2000 по 2008 год, на протяжении всего периода трансляции шоу. В перерывах между съемками в сериале она появилась в фильмах «Отбой», «Смотрите все!», «Папина дочка» и «Временно беременна». Также Росс снялась с Куинн Латифой в отмеченном наградами фильме HBO «Жизнеобеспечение».

После завершения «Подруги», Росс появилась в сериале Шонды Раймс «Частная практика», а в 2011 году имела второстепенную роль в «C.S.I.: Место преступления». В 2011 году она исполнила главную роль в комедийном сериале BET «Рид между строк». Несмотря на то, что Росс была исполнительницей ведущей роли, она решила покинуть проект по личным соображениям после одного сезона. Шоу, которое на тот момент было продлено на второй сезон, готовившийся к производству, было в итоге закрыто. Вскоре после ухода из ситкома, Росс сыграла одну из главных ролей в драматическом пилоте NBC «Плохие девчонки», о женской тюрьме, однако проект не увидел свет.

В 2014 году, Росс была приглашена на основную женскую роль в комедийный сериал ABC «Черноватый». Шоу, которое стало первым за прошедшее десятилетие афро-ситкомом национального телевидения, получило похвалу от критиков.

Фильмография

Кино

Телевидение

Видеоклипы