Главная
Статьи





08.11.2022


07.11.2022


07.11.2022


07.11.2022


06.11.2022






Daylight

25.09.2022

Daylight — видеоигра в жанре Survival horror. Разработчик и издатель игры Zombie Studios. Это первая игра, созданная на графическом движке Unreal Engine 4. Впервые геймплей игры был показан на Penny Arcade Expo 2013. 6 июня вышел трейлер PS4-версии игры.

Об игре

Особенностью игры является то, что каждый раз генерируются разные локации. Каждый новый раз, когда игрок будет играть в игру в новой локации, главным героем будет девушка по имени Сара. Из-за плохого качества генов от матери, она страдает провалами памяти, почему и происходят видения чудовищ и призраков.

Единственный источник света для героини в заброшенном здании — мобильный телефон, в который встроен фонарик, он помогает проходить между комнатами своим светом, но иногда в телефон вселяются призраки и он начинает играть звуковые и видеофайлы о жизни героини, а когда приближаются призраки, начинает то отключаться, то включаться. Убить призраков нельзя, только убежать или отпугнуть их фальшфейерами. Для ориентирования в здании используется компас, который встроен в мобильный телефон. Также в телефоне есть ультрафиолетовая лампа, с помощью которой можно читать послания, написанные на стенах. Прочесть их позволяют и люминесцентные палочки. На стенах можно прочитать разные истории психбольницы и найти путь, как выбраться из здания.

Игра задумана так, что к ней будут возвращаться играть снова и снова, потому что каждый раз будут новые локации, история, разбросанные по зданию улики и документы.

Сюжет

Девушка по имени Сара просыпается в заброшенной полуразрушенной психбольнице и не может вспомнить, как она там оказалась. Психбольница славится своей историей: в ней на протяжении многих лет проводили жестокие эксперименты над людьми. Теперь души убитых скитаются по всей больнице.

Рецензии и награды

Игра Daylight получила преимущественно отрицательные оценки игровых ресурсов. Версия для PC получила оценку в 50,90 % на GameRankings и 51 баллов из 100 возможных на Metacritic. Версия для Playstation 4 получила оценку в 47,00 % на GameRankings и 48 баллов из 100 возможных на Metacritic.